湖北中旅假日旅行社水果湖门市部

[登录免费注册]

您当前的位置:首页 » 国内游 » 兰州·七彩丹霞·嘉峪关城楼·鸣沙山.月牙泉·莫高窟·克鲁克湖·茶卡·青海湖·塔尔寺环线8日游(双飞一动)

兰州·七彩丹霞·嘉峪关城楼·鸣沙山.月牙泉·莫高窟·克鲁克湖·茶卡·青海湖·塔尔寺环线8日游(双飞一动)

购买数量:
点击看大图
  • 商品名称:兰州·七彩丹霞·嘉峪关城楼·鸣沙山.月牙泉·莫高窟·克鲁克湖·茶卡·青海湖·塔尔寺环线8日游(双飞一动)
  • 商品毛重:
  • 单位:件
  • 上架时间:2019-08-08 14:37:42
产品描述:

01兰州

DAY 1 武汉-兰州
交通工具:飞机/火车
今日行程

根据航班时间客人自行前往机场乘机赴兰州,抵达兰州后,接机为师傅接机(期间无导游)接到游客后,送往指定酒店入住,抵达酒店后自行办理入住手续,后可自由活动,如果时间充分,可自行参观黄河母亲雕像、水车博览园、中山桥等,晚上可自行前往正宁路夜市品尝当地美食。客人出发的前一天,我方接机人员会通过短信或电话联系客人请保持手机畅通。

景点介绍

黄河母亲雕像:黄河母亲像位于兰州市黄河南岸的滨河路中段、小西湖公园北侧,是全国诸多表现中华民族的母亲河--黄河的雕塑艺术品中最漂亮的一尊。具有很高的艺术价值,在全国首届城市雕塑方案评比中曾获优秀奖。该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化。

水车博览园水车博览园,再现了50多年前黄河两岸水车林立的壮观景象。兰州水车博览园位于百里黄河风情线滨河东路黄河南岸。东连中立桥码头、体育公园;西接亲水平台、兰州港、中山桥、白塔山公园等景点。兰州水车博览园由水车园、水车广场、文化广场三部分组成,是一个展现水车文化的主题公园。

中山桥:中山桥原名兰州黄河铁桥,是黄河上修建最早的铁桥,素有“天下黄河第一桥”的美称。位于兰州市区中心白塔山下,南接中山路、南滨河路,北连靖远路、金城路,是兰州市区重要交通枢纽工程。中山桥建成后,时为黄河上游和兰州黄河两岸唯一的桥梁,方便了两岸经济生活,加强了兰州与西北地区各省的政治.经济和文化交流。在旧中国,与济南道口铁桥、郑州铁桥同列为黄河上三大桥梁。

餐饮标准

早餐:自理   午餐:自理   晚餐:自理

入住酒店

兰州

温馨提示

1、请至少提前2小时抵达出发机场,自行办理登机手续;请一定留意起飞机场时间;

2、今日抵达兰州后接站司机会在车站迎接,请每位游客保证手机畅通,因接机为散拼,等待时间不超过60分钟,如果不愿等待可自行前往指定酒店入住。(机场至市区可选择城际高铁21.5元/人,也可以选择机场大巴抵达兰州东方酒店门口或兰州大学正对面,费用为30元/人,您也可以自行打车前往指定酒店,打车费用一般在200元左右,费用需自理)

3、来西北旅游,早晚温差较大,请一定带好御寒衣物,气候干燥,请一定多饮水、多吃水果。

4、送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;(如果时间充分,可自行参观黄河风情线,水博览园等,晚上可自行前往正宁路夜市品尝当地美食。)

 

02

嘉峪关

DAY 2 兰州-张掖-丹霞口旅游度假小镇-七彩丹霞-嘉峪关
交通工具:旅游巴士
今日行程

06:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

06:30 前往兰州西客站 —— 行驶距离: 10-20公里 |  车程: 约40分钟

(参考车次:D2743 06:40—10:41/D2701 08:08—12:31/D55 08:27—12:51/D2703 08:43—13:13)

12:30 左右动车抵达张掖 —— 行驶距离: 500公里 | 动车车程: 约4.5小时

13:30 游览丹霞口旅游度假小镇 —— 游览时间: 约1.5小时 | 距离: 约40公里 | 车程: 约1小时

14:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟

15:00 游览七彩丹霞 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟

17:00 前往嘉峪关 | 距离: 约220公里 | 车程: 约2.5小时

19:30 享用晚餐 —— 用餐时间: 约30分钟 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

20:00 前往嘉峪关酒店,办理入住

景点介绍

丹霞口旅游度假小镇:丹霞口旅游度假小镇是集:特色美食 情景商业 民俗文化 精品民宿 主题演艺等于一体的大型旅游度假特色小镇.内售卖各类具有浓郁民族特色的产品,如银器,土特产、手工艺品等,因其购物点并非旅行社安排,游客根据自身需求购买,并索要发票。

七彩丹霞地质公园:张掖丹霞地貌奇观形成于600万年前,位于张掖市临泽、肃南县境内,面积约510多平方公里。这里是国内唯一的丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一。准备好足够的水和干粮,游览丹霞景区。白庄子一带的窗棂式、宫殿式丹霞地貌是全国丹霞地貌精品中的精品。张掖丹霞地貌和彩色丘陵处处引人入胜,美不胜收。山岳风光、千姿百态是一景,怪石峥嵘、形象逼真又是一景;雄伟壮观、精雕细刻的窗棂宫殿群落是一景,气势宏伟、缤纷绚丽的彩色丘陵

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:包含

入住酒店

嘉峪关

 

03

敦煌

DAY 3 嘉峪关-鸣沙山.月牙泉-敦煌
交通工具:旅游巴士
今日行程

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:00 游览嘉峪关城楼 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

10:00 前往鸣沙山.月牙泉 ——  距离: 约380公里 | 车程: 约4小时

12:30 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟

15:00 鸣沙山、月牙泉 —— 游览时间: 约2.5小时 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

18:00 前往敦煌酒店办理入住

景点介绍

嘉峪关城楼:嘉峪关是明代万里长城的西端起点,是明代长城沿线建造规模最为壮观,保存程度最为完好的一座古代军事城堡,是明朝及其后期各代,长城沿线的重要军事要塞,素有“中外钜防”“河西第一隘口”之称。石关峡悬壁长城文物景区位于嘉峪关市西北14公里处,距嘉峪关关城8.4公里。景区的主题是古丝绸之路文化和长城文化。景区内参观的主要内容有悬壁长城、“丝绸古道”雕塑群、嘉峪关古代兵器展览等

鸣沙山、月牙泉:鸣沙山、月牙泉是敦煌诸多自然景观中的佼佼者,古往今来以“沙漠奇观”著称于世,被誉为“塞外风光之一绝”。月牙泉、莫高窟九层楼和莫高窟艺术景观融为一体,是敦煌城南一脉相连的“三大奇迹”,成为中国乃至世界人民向往的旅游胜地。因“泉映月而无尘”、“亘古沙不填泉,泉不涸竭”而成为奇观。鸣沙山和月牙泉是大漠戈壁中一对孪生姐妹,“山以灵而故鸣,水以神而益秀”。有“鸣沙山怡性,月牙泉洗心”之感。

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:包含

入住酒店

敦煌

 

04

大柴旦

DAY 4 敦煌-莫高窟-石油小镇-大柴旦/德令哈
交通工具:旅游巴士
今日行程

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:00 游览莫高窟 —— 游览时间: 约3小时 | 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

11:30 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

13:00 游览石油小镇 —— 游览时间: 约1小时 | 距离: 约80公里 | 车程: 约1小时

14:30 前往大柴旦 ——  距离: 约260公里 | 车程: 约3.5小时

20:00 前往大柴旦/德令哈酒店办理入住

景点介绍

莫高窟:莫高窟数字中心为景区赠送,限人数6000人/天;需提前1月身份证实名制预约;不承诺一定参观数字中心,参观当天以莫高窟实际安排参观方式为准,如安排仅参观四个代表性洞窟的应急票,现退门票差价100元,莫高窟,又名“千佛洞”,是我国三大石窟艺术宝库之一,被誉为20世纪最有价值的文化发现、“东方卢浮宫”,坐落在河西走廊西端的敦煌,以精美的壁画和塑像闻名于世。它始建于十六国的前秦时期,历经十六国、北朝、隋、唐、五代、西夏、元等历代的兴建,形成巨大的规模,现有洞窟735个,壁画4.5万平方米、泥质彩塑2415尊,是世界上现存规模最大、内容最丰富的佛教艺术圣地。

阿克塞石油小镇:古老的剧院、政府大院、学校等等一切电影中需要的场所都很齐全,可能这就是很多电影选址在这里的原因吧。《九层妖塔》曾在此取景,因为石油,小镇平地而起,又从熙熙攘攘到断壁残垣,人类生存留下的痕迹已与自然融为一体。阿克塞是甘肃省惟一一个以哈萨克族为主体的少数民族自治县。

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:包含

入住酒店

德令哈/大柴旦

特别备注

敦煌莫高窟景区自2015年6月起实行数字展示中心数字洞窟展示和莫高窟实体洞窟体验的预约参观模式,每天限6000人参观,团队参观时间严格按照莫高窟预约场次进行,此天团队参观景点顺序会根据莫高窟时间进行调整或同团客人安排不同时间游览,敬请配合。

1、莫高窟门票为正常票和应急票两种

A.常规预约参观流程:莫高窟停车场-数字展示中心观影(旺季根据观看莫高窟时间为准,如时间不允许,莫高窟电影自动取消,无费用可退。)-换乘摆渡车赴窟区(约8个实体洞窟)-九层楼拍照留念-换乘摆渡车-返回停车场

B.应急通道参观流程:莫高窟停车场-换乘摆渡车赴窟区(4个实体洞窟)-院史陈列馆(常书鸿故居)-九层楼留影 -文物保护陈列中心(1:1临摹洞窟)-换乘摆渡车-停车场

(应急预案不含数字中心,我们会安排导游现退门票差价100元/人)

2、莫高窟正常票为网上预约,我们会根据下单时间分批次预约门票。7月-10月期间会出现以下几种情况

A.同团不同场次情况,如出现此情况,我们会派小车送至莫高窟进行游览。

B.同团队有的客人是正常票,有的客人安排应急模式参观(只参观4个洞窟,参观时间缩短为1个小时左右,导游现退门票差价100元/人),有的客人由于报名过晚无法游览莫高窟。

3、 对于莫高窟常规票和应急票都无法安排的客人,可如下方案二选一:

(一)、退莫高窟门票全价238元/人,敦煌市自由活动;

(二)、安排游览西千佛洞,西千佛洞被称之为莫高窟的姊妹窟,位于敦煌城西35公里处。两者门票差价160元,故除去车费外退您100元/人差价。

4、莫高窟2017年实行实名制网上购票制度,如若取消预订则具体损失如下:如距预订参观时间15日以内(含15日)如退票收取票价的5%,距预订参观时间48小时以内(含48小时)24小时以上退票的,收取票价的10%的损失,距预订参观时间24小时以内(含24小时)退票的,收取票价的20%的损失,预订参观时间过期退票的,收取票价的50%的损失。

5、7月-10月期间为西北旅游旺季,会根据莫高窟预约时间,前后景点会有所调整,给您带来不变敬请谅解!

6、沙漠活动时请保护好电子设备、摄像器材防止进沙,造成损失;

7、骑骆驼上鞍时请注意衣裤、身体不要被装备划破,造成损伤;

 

05

茶卡

DAY 5 克鲁克湖-茶卡盐湖-茶卡镇/共和
交通工具:旅游巴士
今日行程

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

09:00 游览克鲁克湖 —— 游览时间: 约1小时 | 距离: 约50公里 | 车程: 约1小时

11:30 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

15:00 游览茶卡盐湖风景区—— 游览时间: 约3小时 | 距离: 约240公里 | 车程: 约3.5小时

19:00 前往茶卡镇/共和酒店办理入住

景点介绍

克鲁克湖:“克鲁克”是蒙古语,意思是“多草的芨芨滩、水草茂美的地方”。她位于柴达木盆地的东部,属于微咸性淡水湖,水色清澈、湖面平静,景色绮丽旖旎。

茶卡盐湖景区:茶卡盐湖曾经是一个外流湖,向东流入共和盆地,注入黄河。10~13万年左右发生了构造隆起,使得茶卡盐湖变成了内陆湖。茶卡盐湖被旅行者们称为中国“天空之镜”,与塔尔寺、青海湖、孟达天池并称为“青海四大景”,被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:包含

入住酒店

茶卡/共和

 

06西宁

DAY 6 茶卡镇/共和-青海湖景区-青海湖边油菜花田(7、8月)-青海高原藏族村落-西宁
交通工具:旅游巴士
今日行程

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

10:00 青海高原藏族村落 —— 游览时间: 约1.5小时 | 距离: 约200公里 | 车程: 约2.5小时

11:30 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约1小时

13:30 青海湖风景区;油菜花拍照 —— 游览时间: 约3小时 | 距离: 约50公里 | 车程: 约60分钟

20:00 到达西宁入住酒店 ——  距离: 约150公里 | 车程: 约3小时

景点介绍

青海湖风景区:青海湖又名“措温布”,即藏语“青色的海”之意,位于青海省西北部的青海湖盆地内,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。青海湖地处高原,在7、8月份日平均气温也只有15度左右,此时是青海湖最美之时,环湖千亩油菜花竞相绽放,碧波万顷的湛蓝外围散布着金灿灿的亮黄,高山牧场的野花五彩缤纷,如绸似锦,数不尽的牛羊膘肥体壮,点缀其间。

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:包含

入住酒店

西宁

 

07

兰州

DAY 7 西宁-自然博物馆-塔尔寺-兰州
交通工具:旅游巴士
今日行程

07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:30 自然博物馆 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约30公里 | 车程: 约0.5小时

12:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约1小时 | 距离: 约20公里 | 车程:约30分钟

14:00 塔尔寺 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约30公里 | 车程:约50分钟

21:00 到达兰州酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约250公里 | 时间: 约3.5小时

景点介绍

塔尔寺:塔尔寺是青海省佛教第一大寺,也是藏传佛教格鲁派的创始人——宗喀巴大师的诞生地,黄教六大宗主寺之一。在中国及东南亚享有盛名,历代中央政府都十分推崇塔尔寺的宗教地位。明朝对寺内上层宗教人物多次封授名号,清康熙帝赐有“净上津梁”匾额,乾隆帝赐“梵宗寺”称号,并为大金瓦寺赐有“梵教法幢”匾额。三世达赖、四世达赖、五世达赖、七世达赖、十三世达赖、十四世达赖及六世班禅、九世班禅和十世班禅,都曾在塔尔寺进行过宗教活动。

餐饮标准

早餐:包含   午餐:包含   晚餐:自理

入住酒店

兰州

08

返回温馨的家

DAY 8 兰州-武汉
交通工具:飞机/火车
今日行程

今日自由活动,请根据回程航班信息前往机场办理登机手续,乘飞机返回,结束愉快之旅。

根据航班时间安排送机。(我司师傅会提前一天联系到您,和您核对送机地点)

景点介绍

-

餐饮标准

早餐:自理   午餐:自理   晚餐:自理

入住酒店

-

温馨提示

1、因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2、兰州酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。

3、机场安检严格,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,请预留足够的时间前往中川机场。兰州市区至机场约80公里,行车约2小时。

知道创宇云安全